Проблемы с банком, просрочила кредит

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Я просрочила кредит и у меня арестовали все счета в Сбербанк. Зарплата в размере 10 000 руб. пришла на карту, и как заверял банк они будут снимать 50% от суммы зп, снял в свою очередь не 5000 руб. а 6900. Что делать в таком случае? Денег мало + снимаю квартиру. Помогите чем сможете умаляю.
Ответы юристов
Здравствуйте,

Вам надо получить от работодателя справку о зачислении заработка на счёт и предъявить ее вместе с заявлением о снижении удержания в соответствии со ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" в организацию, наложивший арест (банк или судебные приставы).

После этого размер удержания должны уменьшить.

Если этого не произойдет, то подавайте жалобу в прокуратуру.

Зжравствуйте! Выясните у приставов на основании какого судебного решения с Вас взыскивают. Если был вынесен судебный приказ его можно отменить подав на него возражение.

Здравствуйте!

Во-первых, вам нужно взять справку из бухгалтерии о том, что этот счёт зарплатный и отнести её приставам, чтобы сняли арест со счёта.

Во-вторых, у вас там судебный приказ. Его можно отменить. Обратитесь в судебный участок № 2 Новосергиевского района Оренбургской области. Получите в канцелярии копию судебного приказа. И сразу же подайте возражения на судебный приказ. В возражениях укажите, что копию судебного приказа ранее не получали, о приказе узнали от судебных приставов, с долгом не согласны, просите судебный приказ отменить. Через несколько дней судья приказ отменит. Вам нужно будет взять определение об отмене судебного приказа и отнести приставам, чтобы закрыли исполнительное производство.

Здравствуйте! Вам необходимо подать письменное заявление на имя руководителя отдела ФССП по округу с просьбой уменьшить размер удержания с заработной карты, предоставьте копию документа подтверждающий статус банковской карты. если откажут, то в суд с жалобой по тем же основаниям и просите уменьшить сумму удержания с вашего единственного дохода.

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь, подскажу. буду признателен за положительный отзыв.

Здравствуйте

Вы можете обратиться в ССП с заявлением о снижении процента взыскания, просите оставить Вам прожиточный минимум. К заявлению приложите справку о том, что счет ( с которого снимают деньги), является зарплатным. На Ваше заявление должны ответить в течении 10 дней, ответ будет письменным.