Какую сумму возврата могут с меня потребовать коллекторы?

Я взял займ 15000 рублей, какую сумму возврата могут с меня потребовать коллекторы?
Гражданское право | Кредит и займ | Мантурово, Костромская область | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

Какую угодно. Коллекторы помимо долга по кредиту и процентов за просрочку могут включить еще и сумму, в которую они оценивают свои услуги по взысканию долга. Платить им или нет - решать уже Вам. Я бы рекомендовал ждать решения суда по делу.

Здравствуйте.

Вы можете дождаться, когда кредитор подаст иск в суд, будет решение, тогда платить. Коллекторам не отвечать, говорите, что будете оплачивать по судебному решению.

Коллекторы могут затребовать гораздо большую сумму, чем 15000 рублей.

Здравствуйте!

Надо смотреть условия договора. Предельные суммы законом не установлены. В любом случае нет смысла выплачивать сумму добровольно, так как на основании решения суда заплатите намного меньше, чем будут требовать

Здравствуйте! Все зависит от условий договора займа, такжеколлекторы могут и требовать оплату их услуг. Вам лучше не идти на поводу у коллекторов а требовать обращаться в суд и в суде разбираться, так меньше будет затрат и ихможно снизить.

Сумма - произвольная.