Сколько % могут вычитать с должника по кредиту?

Банк подал в суд по кредиту. Сейчас можно заплатить накопившийся долг и заключить мировое соглашение (но такой суммы нет) или за тем по исполнительному листу будут вычитать с зарплаты. Сколько % могут вычитать и только с должника или с поручителя тоже, в каком размере?
Ответы юристов

Ирина с зарплатного счета имеют право удерживать судебные приставы не более 50%, но нужно будет предоставит справку о том что на данный счет поступает заработная плата.

Удачи вам!

Доброго вам дня!!

Уважаемая Ирина!

Высчитывать будут с должника, а если он платить не будет и работать не будет, и имущества у него не окажется для описи, то тогда с поручителя будут взыскивать долг.Высчитывать будут до 50% с зарплаты и других доходов(например пенсии).С пособий и алиментов нельзя произвести взыскание.Если у должника есть несовершеннолетние дети, то взыскание по долгу за кредит можно уменьшить.

Взыскание будет в половину Вашей зарплаты по постановлению пристава.