На меня оформили кредит без моего ведома и документов

На меня без моего ведома и паспорта был оформлен кредит на покупку мебели в магазине. Банк ставит меня перед этим фактом и требует выплаты кредита, хотя я нахожусь от этого магазина за 400 км и в это время была на работе. Что мне делать?
Ответы юристов
Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлениями (2 экземпляра) в банк и полицию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Уважаемый Аноним!!

Требуйте с банка, чтобы они выслали Вам документы, на основании которых они требует с Вас долг. Обращайтесь в полицию по факту мошенничества в области кредитования.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв.

Уважаемый Аноним. Обратитесь в полицию. У Вас есть хороший повод предъвить банку иск о компенсации морального вреда.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.