Звонки от судебно-претензионного отдела организации "росденьги".

Здравствуйте! Мне звонят по поводу долгов знакомого с которым давно не общаюсь, оскорбляют, кричат и не дают вставить ни слова, требуют чтобы я ему звонил, информацию им передал с кем живет и тд и тп иногда даже звали меня по ФИО, собственно вопрос, а не нарушают ли они закон о персональной информации, потому что ни устного ни письменного согласия на обработку моих данных я не давал, и второе, могу ли я требовать с них моральную компенсацию, потому что каждый раз чуть до срыва не доходит при общении с ними?
Ответы юристов

Добрый день! Все звонки записывайте на диктофон. Просите представиться и назвать наименование и адрес организации. Далее отправьте им письменную претензи. Одновременно подайте заявление в полицию и прокуратуру. Вам присылали какие либо письменные уведомления и смс? Напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д... С Уважением...

Здравствуйте!

Можете обращаться в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда.

Кроме того можете направить жалобы в прокуратуру и в Службу судебных приставов.

Здравствуйте,

Советую записать эти звонки на аудиозапись. Далее подавать заявление на звонящих в правоохранительные органы (полиция, прокуратура) или в службу судебных приставов по месту Вашего жительства.

Здравствуйте.

Ни какие данные им передавать не нужно. Вы знать не знаете кто у кого кому и сколько должен. Не влазьте в игры на которые вас провоцируют. У них цель одна, «сломать» вас морально и таким образом повлиять на заемщика.

Рекомендую Вам вести записи телефонных разговоров с этими чудо коллекторами и на основании этого материала подавать заявление в полицию, прокуратуру и в службу судебных приставов. Если совсем распоясаются, то и в суд обращайтесь за компенсацией.

Желаю удачи.

Буду благодарен за ПЛЮС и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на почту GritsanVL@uristgritsan.ru