Оплата кредита который брал для другого человека. Могу ли взыскать деньги?

Здравствуйте! У меня такая ситуация: я брал кредит в банке по просьбе одного человека, все кредитные деньги я передал этому человеку с условием, что он будет гасить кредит. В дальнейшем мы с ним у нотариуса составили обязательства, что этот человек будет полностью гасить мой кредит. Половину кредита человек платил кредит, а вторую половину кредита оплачивал я. Могу ли я взыскать с него деньги которые я оплатил за него?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Нужно смотреть усолвия соглашения, но судя по вашим словам, вы можете взыскать в судебном порядке эти деньги

Добрый день! Да, можете. Напишите мне на мою почту Lawyer-39@yandex.ru подробно ситуацию. Кредит в настоящий момент погашен? У Вас на руках имеется договор и квитанции об оплате кредита Вами? Какую сумму вы оплатили? В данном случае необходимо подать письменное уведомление в адрес данного гражданина и готовить иск в суд на взыскание.

Если есть нотариально удостоверенное соглашение о гашении этим человеком кредита за Вас, тогда - да. Вы можете взыскать деньги с этого человека.

Добрый день.

Сложно сказать, не видя это соглашение, но скорее всего всего Вы можете взыскать с него понесенные убытки.