Законны ли действия сотрудника центра займов (угрозы, распространение порочащей информации)?
                                                            Здравствуйте! Я взял займ в частном офисе Ц, и у меня образовалась просрочка в связи с задержкой зарплаты. А вчера пришла менеджер этого офиса ко мне домой, начала мне тыкать и нецензурно выражаться в мой адрес. Угрожающе тыкала мне какие-то бумаги, чтобы я расписался. И при этом позорят меня, расклеивая моё фото по подъездам с надписями, что я должник, и все такое.
                                Ответы юристов

									Действия менеджера незаконны, обращайтесь с заявлением в полицию.

									Добрый вечер!
Рекомендую документы не подписывать. При наличии угроз, обращайтесь в правоохранительные органы.

									Аноним ну это прям уже какое то вымогательство - почему не вызвали полицию? Действия данного менеджера не законны и таких полномочий у него нет. Пишите заявление в полицию, не расписывайтесь в документах.
Удачи вам!