Банк ежемесячно штрафует на 100-300 рублей - законно ли?

Здравствуйте, меня зовут Толя,я плачу по кредиту ежемесячно в размере 4 000 рублей. Не давно запросил выписку у банка и там увидел, что в начале снимают 2 000 тыс. рублей как основной долг, а потом дней через 10-15 остаток и причём за этот промежуток времени делают сотрудники банка меня должником т.е. постоянно штрафуют рублей на 100-300 ежемесячно. Законно ли это?
Ответы юристов

Добрый день, Анатолий! Если Вы не нарушаете установленного графика платежей по кредиту, то конечно не законно. Посмотрите свой график платежей и сравните с выпиской по датам. Потом напишите в банк обращение по данному вопросу и попросите пусть Вам дадут разъяснения по существу. Будут вопросы, обращайтесь, пожалуйста!

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!

Уважаемый Толя. Банк не имеет права штрафовать. Так может быть, если вы платите позднее даты платежа по графику. Соответственно это проценты за нарушение срока погашения. Но вы говорите, что банк снимает. Значит вы подключены к автоплатежу. Возможно это плата за услугу автоплатежа. Сходите в банк и в отделе кредитования выясните, что это за удержания. После похода в банк можете мне задать вопросы, если будут.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.