Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Нет возможности платить в полном объеме по кредитам. Что делать?

Здравствуйте. У меня такой вопрос: набрал много кредитов в банках, ежемесячные платежи в два раза больше моей зарплаты, как мне быть? Банки отказываются перекредитовать и менять что-либо для уменьшения платежа. Могу ли я нанять юриста и подать в суд на расторжение кредитного договора в банках? Но от платежа я не отказываюсь, могу платить, но меньше!
Ответы юристов
()

Вам необходимо изыскать возможность погашения обязательств перед кредиторами или ждать обращения в суд со стороны кредиторов, получения решения суда по делу, возбуждения исполнительного производства, ареста или описи имущества.

()

Добрый вечер, Артём!

Ждите, пока банки обратятся в суд. Советую написать в банки заявления о приостановлении начисления штрафных санкций. Документы, подтверждающие доставку, сохраните для последующих судебных разбирательств.

Желаю успехов!

()

Согласна с коллегами. В случае подачи банком на вас в суд, суд примет решение о взыскании с вас денежных средств. После вступления в законную силу, вы вправе обратиться в суд об отсрочке либо рассрочке платежа. Помогу с составлением документов.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: