Могут ли принудить выплачивать кредит за мужа?

Мой муж взял кредит, оплачивать отказывается, могут ли меня принудить оплачивать его кредит?
Ответы юристов
Здравствуйте! Обязательства мужа касаются лично его, но при невозможности взыскания долга с его средств, кредитор вправе обратиться в суд с требованием выдела доли мужа из общего имущества супругов, после чего произвести взыскание с данного имущества. Все получаемые Вами доходы являются совместной собственностью, поэтому во всем совместном имуществе есть доля Вашего мужа. В любом случае при отказе исполнять обязательства по кредиту сначала следует ожидать судебного рассмотрения данного дела, вынесения решения, согласно которому с мужа будет взыскана сумму долга, после чего наступит исполнение решения суда, в рамках чего возможно взыскание с имущества, зарегистрированного непосредственно на мужа, если такого имущества нет, также нет источников доходов мужа, из которых возможно произвести взыскание, то кредитор вправе в судебном порядкуе обратиться за выделом доли из общего имущества супругов.
нет. вы не несете ответственность за долги вашего мужа. если кто-то будет настаивать на обратном, выходите на связь, помогу. исключение составляет обращение взыскание на долю вашего мужа в общем имуществе (совместном)