Проблемы с банками, кто может помочь и могу ли воспользоваться законом о банкротстве физического лица?

Я инвалид 2 группы. Я стала неплатежеспособным гражданином. У меня проблемы с банками. Существует ли помощь таким людям. Куда мне обращаться, что делать? Возможно ли вообще найти выход из этой ситуации? Слышала, есть закон о банкротстве физического лица. Возможно дли мне воспользоваться этим законом? Если возможно,то как?
Ответы юристов

Физическое лицо, не являющееся индивидуальным предпринимателем, может быть признано банкротом только в том случае, когда оно не способно удовлетворить требования кредиторов по взятым на себя денежным обязательствам, а также не может внести в срок все обязательные платежи. Процедура банкротства может быть инициирована, если обязательства не исполняются в течение минимум 3-х месяцев с даты, когда их было необходимо выполнить. При этом сумма обязательств физического лица должна превышать стоимость всего принадлежащего ему имущества и быть больше установленного минимума.

При наличии всех вышеописанных признаков, должник, кредитор или уполномоченный орган могут обратиться в арбитражный суд, который в свою очередь откроет дело, связанное с банкротством. Заемщику позволяется приложить к своему заявлению план расчета по своим долгам, и если кредиторы не выступят против, суд может принять и утвердить его. В таком случае дело о банкротстве приостанавливается на 3 месяца, в течение которых вы имеете возможность исправить ситуацию. Если же в процессе судебных слушаний банк-кредитор выявит у вас возможность для погашения долга, то вам придется возмещать все убытки, связанные с подачей иска и возбуждением дела