Кредитный доктор - как отключить услугу если прошло более 14 дней?

Подключил услугу кредитный доктор, хотел отказаться от неё, но прошло уже больше 14 дней. По факту никаких средств я не получал от банка. Есть вариант не платить?
Ответы юристов

Добрый день. Виктор, вы обратились в банк за оформлением кредита, кредит был одобрен, но вы по нему дс не получали, при этом вам была навязана банком "услуга кредитный доктор"? У вас есть договор? Что в нем прописано относительно данной услуги, как от нее отказаться или на нее отдельный договор и в нем указаны основания расторжения?

Здравствуйте, уважаемый Виктор, по существу заданного Вами вопроса могу пояснить следующее: просто прекратить выполнять условия договора по программе "Кредитный Доктор", а скорее всего Вы обратитились в Совкомбанк, Вы конечно можете, это Ваше право, но не выход из положения. В том и суть данной программы по улучшению кредитной истории, что фактически Вы деньги от банка не получаете, получаете формально, оплачивая услуги банка. Постарайтесь лучше оплатить, ведь банк все равно не оставит это дело просто так и, возможно, даже обратится в суд, и правда будет как обычно на стороне банка. Ведь Вы поставили свою подпись в договоре, а значит, согласились взять на себя определенные обязательства, а неуплата, это прямое их нарушение. Вас ведь никто не принуждал к совершению данных действий, а доказать обратное не представляется возможным. Я думаю абсолютно Нет никакого смысла пояснять ВАМ, каким образом такой подход повлияет на вашу кредитную историю и жизнь в целом. Если выбрать позицию разбирательств и заявлений в правоохранительные органы: в полицию или прокуратуру написать заявление о мошенничестве, то имейте в виду, что подобная жалоба предполагает полноценное разбирательство, то есть на слово клиенту банка никто просто-напросто не поверит. В органах ВАМ придется очень серьезно доказывать сам факт обмана со стороны финансовой организации. "Они заставили подписать договор, ввели меня в заблуждение"- Доказательства такого поведения должны быть неопровержимы, нужны бумаги, видео и аудио записи, которых, скорее всего, у ВАС конечно нет. Поэтому фактически банк прав, Вы согласились по программе "Кредитный Доктор" оплатить услуги банка по улучшению кредитной истории, не получая при этом фактически денег от банка, так эта программа и работает, в договоре все указано.

Здравствуйте

Изучите, пожалуйста, свой кредитный договор. Возможно там есть какая-либо зацепка, чтобы отказаться от услуги "Кредитный доктор". Либо пришлите, пожалуйста, его на почту Kozlova19.94@mail.ru.

Здравствуйте!

Если Вы никаких кредитных средств не получали, значит, и платить (возвращать) Вам нечего.

Здравствуйте!

Вы можете расторгнуть договор "Кредитный доктор". Но для этого Вы должны будете выплатить определенную сумму для полного погашения, которую Вам рассчитает сотрудник банка. После полного расчета лучше взять справку о том, что задолженность была оплачена.

Здравствуйте.

Можете не платить, но это означает, что практически со 100% гарантией исключение Вас из этой системы. Дальнейшее восстановление Вашей кредитной истории будет очень сложным, к сожалению.

Вы подписывали этот договор добровольно, вероятно, Вы желали улучшить свою кредитную историю и получить определенную сумму кредита, поэтому при расторжении договора наступят неприятные последствия.

Добрый день!

Желательно видеть договор или хотя бы выписку из него, чтобы дать точную консультацию по вопросу. Если в Вашем договоре регламентированы порядок пользования услугой "кредитный доктор" и процедура отказа от нее, необходимо выполнять условия договора, в том числе и условия отказа.