Можно ли выплаченные проценты по кредиту, пустить на погашение основного долга?

взяла кредит 7 лет назад в тинькове на 120тыс.рублей. Платила своевременно, но по мере необходимости снимала погашенную сумму с карты, в итоге за 7 лет выплатила только одних процентов на сумму 330000 рублей. Сейчас проценты составляют 4700 тыс.рублей в месяц, плачу 7800 в месяц, а зарплату сократили и получаю 10000 рублей. Как лучше поступить в этой ситуации?
Ответы юристов

добрый день.

к сожалению уплаченные вами проценты нельзя пустить на погашение суммы долга.

так как они расчитывались на ту сумму. которые вы брали и не больше.

у тинькофф самый большой процент. Лучше перекредитоваться в другом банке с меньшими процентами и платить туда. Самый разумный выход. То есть идете в банк, любой , где вам условия понравились и говорите, у меня есть карта тинькофф, я там должна денег, я хочу перекредитоваться, закрыть карту и платить вам. Банк либо одобряет, либо нет. Если одобряет, он самостоятельно переводит деньги на счет в тинькофф, вам остается за 30 дней позвонить и закрыть, только обязательно узнайте всю сумму задолженности на день погашения, а то можно в копейки не уложиться. как закроете возьмите и закажите у тинькофф справку об отсутствии задолженности. Поверьте, следует напрячься и намного меньше платить будете, но зато выплатите, зато с положительной кредитной историей, мало ли потом пригодится.

_________________________________________________________

Eugin87@list.ru

Если вам понравился ответ- оставьте отзыв, буду благодарна

Если остались вопросы - пишите.