Долги родственников, надоедают звонками - куда обращаться?

Добрый День!

Родители супруги имеют долги по кредиту, вернее периодически уплачивают платежи не в срок. Телефон супруги (при том, что у нее уже другая фамилия) оказался в базе организации, взыскивающей долг с ее родителей, таким образом постоянно надоедают звонками, телефоном невозможно пользоваться. При этом недавно поступила смс об уведомлении, что в наш регион отправляется группа для взыскания долга. У моей супруги нет никакой собственности, движимое и недвижимое имущество было куплено мною лично в браке, супруга при этом находилась в декретных отпусках. Правомочны ли звонки? Какой вред может причинить эта группа в общем и в частности (моей семье)? И куда обратиться с требованием оставить в покое мою семью??
Ответы юристов

Здравствуйте! Никто никуда не выедет - это пустые угрозы. И конечно, с вашей супруги никто не имеет право ничего взыскать. Пригрозите коллекторам, что обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве, должны отстать

Да это угрозы, и пустые, но только портящие нервы.

Вы напишите заявление в полицию, и отдайте, а коллекторам, уточните кто именно, отправьте на электронку копию данного заявления с сопроводительным письмом о том, что никакого отношения к долгу не имеете.

Добрый день!

С 2014 года жалобы на коллекторов принимает служба по защите прав потребителей и финансовых услуг при Центральном Банке РФ. Обратитесь с жалобой.

Контактная информация

Центральный аппарат Службы по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров

Адрес для направления корреспонденции: 107016, г. Москва, ул. Неглинная, д. 12.

Телефоны контактного центра Банка России:
8 800 250-40-72 (для бесплатных звонков из регионов России);
+7 495 771-91-00 (круглосуточно, по рабочим дням).

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!