можно ли продать квартиру для уплаты займа

Год назад мы взяли займ на покупку квартиры и я вложила еще материнский капитал. У нас двое детей 16 лет и 3 года. Мы выделили долю детям как и требовалось по закону сейчас мы не можем платить за квартиру можем ли мы ее продать и расчитаться с компанией у кого брали займ и что нам сделать можно?
Ответы юристов

Здравствуйте, потротребуется согласие органов опеки и попечительства.

Продать квартиру, в которой имеют доли несовершеннолетние дети, можно, при условии покупки им жилья, площадью не меньше той, которую Вы намерены продать. Так же известны случаи, когда орган опеки давал согласие на продажу под гарантийное письмо о покупке жилья в будущем. Обращайтесь в орган опеки.