Можно ли оспорить стоимость квартиры в суде?

Был заключен договор займа денег с залогом имущества (квартира). Стоимость квартиры была оценена ниже рыночной. Можно ли оспорить эту стоимость в суде?
Ответы юристов

Данная сделка является оспоримой и может быть судом признана недействительной или в части по основаниям предусмотреным законом.

Здравствуйте !

Мое мнение такое: 1) если Вы решите оспорить оценочную стоимость через суд, то плюсом для Вас, как истца, может послужить факт отстутствия лицензии на проведение оценочных работ у той организации, которая их выполняла 2) если же лицензия на проведение оценочных работ имеется, то необходимо внимательно изучить условия договора, который Вы, скорее всего, подписали. В любом случае Вам необходимо обратиться с договором к юристу. Вы задали вопрос в разделе " Вопросы без оплаты", в этом случае принято оставить отзыв. С уважением, Лариса