Проблемы с кредитами, чем чревато банкротство?

Помогите, пожалуйста, правильно решить вопросы с банками. Перестали платить кредиты. Так уволили с работы, решились прописки. Сейчас живем в съемном жилье, имущества нет. Работу из-за прописки найти не можем. Возможно ли до минимуму снизить платеж? Чем чревато банкротство? Какие последствия? Что лучше сделать?
Ответы юристов

Банкротство черевато тем, что будут проблемы с кредитами в будущем. В остальном в Вашей ситуации это логичный и правильный выход...

Добрый день, Аноним! Соглашусь с коллегой. После завершения банкротства требования кредиторов признаются погашенными, и гражданин освобождается от дальнейшего исполнения обязательств. Причем последствия процедуры для него окажутся не слишком ощутимы. В течение 3 лет он не сможет участвовать в управлении юрлицами. В течение 5 лет – взять кредит, если не укажет факт своего банкротства. И в течение такого же срока не сможет повторно инициировать банкротство в отношении себя.