Могут ли меня лишить доли в квартире за долги?

Здравствуйте! У меня есть долги по кредиту. Так же я имею долю в квартире, но живу с мужем в частном доме, который является его собственностью. Могут ли меня лишить доли в квартире?
Ответы юристов

Уважаемая Наталья. Поскольку ваша доля в квартире не является единственным местом для проживания, то могут.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Да, могут...

Здравствуйте!

Если частный дом был приобретен Вашим супругом до брака либо получен по безвозмездной сделке,то забрать Вашу долю в квартире в счет долга банк не имеет право.при таком раскладе данная доля в квартире является Вашим единственным жилым помещением.