Казахстан

Задолженность онлайн кредит, требуют в 4 раза больше

Здравствуйте! Меня зовут Светлана. У меня вот такой вопрос. Понимаете я взяла онлайн кредит 26000 тг и вовремя не смогла вернуть. Так как случилась сложная ситуация. Я осталась без мужа и с 4 детьми на руках. В данный момент я не работаю нигде. А они с меня теперь требуют 130000 тг. В 4 раза больше чем взяла. Подскажите, что мне делать?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Ничего не делайте, не платите ни копейки, ждите, пока кредиторы не обратятся в суд. В судебном порядке заплатите намного меньше, чем добровольно, и это случится ещё очень нескоро