Долг в Росденьги может увеличиться до сотен тысяч?

Пришло письмо от Росденьги, ваш долг 150300, но я брал всего 15000, может ли увеличиться до сотен тысяч? Брал в мае, в письме еще написанно ждите с приставами для изъятия имущества, позвоните 9243009555 для консультации очень жду.
Ответы юристов

Добрый день! Конечно, может. Под какой процент Вы брали займ? Сейчас Вас будут взыскивать деньги коллекторы. Вам надо подготовиться к этому и изучить свои права.

Здравствуйте,

Все зависит от процента за взятый займ. Помимо основного долга Вам могут ежедневно начисляться проценты за невозврат займа. Советую изучить договор.

Здравствуйте! ДА конечно может увеличиваться МФО дают займы подбещшенные проценты. Единственное они не могут их начислять бесконечно только за 1 год с момента заключения договора. Если сумма к возварту не посильна то Вам лучше ждать суда и в судебном порядке снизить процент и все штрафные санкции. Так жедля этого нужно внимательно ознакомиться с договором.

Всё зависит от договора.

В нём могут быть предусмотрены штрафы.

А это не проценты.

На них нет ограничений.

Ищите договор и юриста, который проверит его.