После развода могут ли меня заставить платить за кредит мужа?

Скажите, муж взял кредит и если мы разведемся и он перестанет его платить меня могут заставить за него платить?
Ответы юристов
Ну впринципе да, при разводе обязательства возникшие в браке попалам, в том числе и кредитные. Есть лазейка в законе. Можно будет доказать, что о кредите Вы не знали и брал его для собственных нужд. Но тут Вам нужен будет хороший грамотный юрист...

Уважаемая Ольга!

Поддерживаю коллегу. Если Вы не давали письменного согласия на получение данного кредита Вы вправе указать при разводе, что данный кредит является личной инициативой супруга.

Ольга заставить могут только по решению суда, тут много нюансов. Знали ли вы о данном кредите? На что пошли денежные средства?

Удачи вам!

Уважаемая Ольга. Добавлю к сказанному. Если вы не поручитель к тому же.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.