Могу ли не платить кредит из-за падения рубля?

Здравствуйте. Я брал кредит в рублях. Если я напишу заявление, что не могу платить кредит из-за падения рубля. Оно будет положительно рассмотрено?. Заранее спасибо.
Ответы юристов
Почитайте Ваш кредитный договор, если в нем будет пункт о невозможности выплачивать кредит, то думаю, что можете. Но банки таких положений в кредитном договоре не предусматривали.

Здравствуйте. Односторонний отказ от выполнения обязательств невозможен. В лучшем случаеВ банк может предоставить реструктуризацию долга, если документально обоснуете ухудшение Вашего материального положения.В

Аноним нет ваше заявление не будет рассмотрено положительно.

Если вы не можете продолжать платить кредит (то нужны доказательства того что у вас на данный момент трудное материальное положение) документальное - и возможно банк пойдет вам навстресу - но это не обязанность банка а право.

Удачи вам!

Нет, это не форс-можер...