Бывший сожитель отказывается платить по взятому кредиту. Что делать?

Добрый день, у меня есть проблема. Жила с молодым человеком в гражданском браке 1,5 года, не так давно переехали на квартиру, купленную нам его родителями, поставили там душевую кабину. Она в кредите, изначально, когда брали кредит, оговаривалось (лишь на словах), что платить будем пополам. Сейчас мы, скажем так, развелись, и молодой человек отказывается за нее платить. Что мне делать?
Ответы юристов

Если по договору кредита заемщиком являетесь Вы то погашать кредит Вам необходимо в полном объеме.

Здравствуйте, Мария!

Вам необходимо разобраться в том, что сожительство юридически не является семейной жизнью... Поэтому, ваша пара не "развелась" (растрогла брак), а просто распалась...

Поэтому переложить долговые обязательства на человека, с которым Вы просто сожительствовали и не вели совместное хозяйство, в порядке Семейного кодекса РФ, в данном случае будет очень сложно!...

Вы, конечно, можете ПОПЫТАТЬСЯ "перевести" свой долг на своего бывшего сожителя в рамках Гражданского кодекса РФ, НО перспективы слабенькие...

С уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".