Досрочное погашение кредита с возвратом страховки.

Здравствуйте! Взяла на днях 18 мая 2019 кредит с обязательной страховкой, сейчас другой банк одобрил мне кредит на большую сумму с меньшей ставкой и без страховки, могу ли я закрыть кредит и вернуть страховку, хотя бы часть, так как по сути кредитом я не пользовалась? Первый срок платежа ещё только будет до 30 июня.
Ответы юристов

Добрый день!

Да, Вы можете погасить кредит и вернуть денежные средства со страховкой компании, удерживаться будет сумма , только за фактические дни пользования страховым продуктов

С удовольствием Вам помогу и отвечу на Все Ваши вопросы!

буду благодарна за отзыв!

Здравствуйте!

В течение 14 дней вы можете отказаться от страховки. Для этого нужно направить письменное заявление о расторжении договора страхования в страховую компанию (не банк, это важно). Тогда страховая вам деньги обязана вернуть. Одновременно можно досрочно погасить кредит, банк будет обязан пересчитать проценты. Тоько обязательно возьмите в банке справку о полном погашении кредита.