Ипотека под мат. капитал со свекром.

Здравствуйте! Я бы хотела взять ипотечный кредит под материнский капитал, со свекром, возможно, ли это?
Ответы юристов

Здравствуйте!

А что значит, "со свёкром"? Если по кредиту вы будете выступать заёмщиками вместе со свёкром, то можно. Если вы будете покупать квартиру у свёкра, то ПФ не одобрит такую сделку

Здравствуйте,

Нет, не возможно. Использование средств материнского капитала на приобретение жилья обязательно требует оформления права собственности на членов семьи получателя сертификата (получатель, его супруг, дети). Расширенного трактования членов семьи в данном случае не предусмотрено.

Добрый день!

Вы подразумеваете , можно ли свекру участвовать в качестве созаемщика?