Взыскать долг у кредитно-потребительского кооператива

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, возможно ли по суду взыскать долг у кредитно-потребительского кооператива, если у него нет средств и уставный капитал 1500 рублей. Мы сделали денежный вклад под проценты. Сейчас выяснилось, что средства они не вернут.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам нужно обращаться с письменной жалобой в прокуратуру. И одновременно подать иск о взыскании денежных сресдтв, убытков, компенсации морального вреда. Вместе с иском нужно подать ходтатайство о наложении ареста на счета кооператива на сумму иска. Чем быстрее обратитесь в суд, тем больше шансов, что успеете вернуть деньги.

Если всё же не успеете, то нужно будет смотреть на ответ прокуратуры и по возможности возбуждать уголовное дело против руководиетля и учредителей кооператива

Здравствуйте,

В данном случае получить положительное решение суда точно удастся, а вот для взыскания надо привлекать в качестве соответчиков его руководство. Без этого шансы взыскать деньги с должника не велики.

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса!
Исходя из описанной ситуации, Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании вклада, процентов и убытков.
Если имеются дополнительные вопросы или требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за положительную оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. Всего доброго!