Залог автомобиля, банк в стадии ликвидации, кредит погашен

Здравствуйте! Приобрёл автомобиль 3 года назад, проблем с регистрационными действиями не возникло. Сейчас автомобиль выставил на продажу и на одном из сайтов объявлений по их баз данных предоставляется информация, что мой автомобиль, возможно, находиться в залоге. Я проверил это факт через сайт реестра залогов, и действительно, он есть в базе данных и залог находиться в актуальном статусе. Банк у которого был взят в залог автомобиль находиться в стадии ликвидации. Как быть в такой ситуации? Может ли быть кредит погашен, а на сайте реестра залогов просто не обновлена информация или банк не подал информацию о погашении кредита?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Может быть и так, но точно вы не узнаете. Вам нужно обращаться в банк (или к конкурсному управляющему), чтобы прояснить ситуацию. Если ничего так и не прояснится, то обращаться в суд с иском о снятии обременения

Добрый день!

Да , достаточно часто на практике обременения снимаются очень долго!

Вам следует обратится в банк с заявлением о снятие Вашего автомобиля из реестра .

Отвечу на все Ваши вопросы

Здравствуйте Никита! Вам следует получить справку или выписку из банка или у арбитражного управляющего,который занимается банкротством банка, о том. что кредит погашен в полном объеме и задолжность отсутствует. В случае возникновения препятствий при получении такой справкию, Вы в праве обратиться в суд о снятии наложенного обременения или залога и приобщить квитанции о погашении кредита в срок по даговору. А также просить приминить последствия снятия залога. После этого с полученным на руки решением суда обратиться в органы росреестра с предоставлением этого решения о снятии записи залога или обременения. Провести измененияинформации в списке базы данных.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь. Буду признателен заположительный отзыв.