Микрозайм, просрочка. Угрожают заявлением в соц. защиту

Здравствуйте! Просрочка в микрозайме. Объяснила ситуацию, что оплачу, но мне сказали, что они подадут заявление в органы опеки и в соц. защиту на меня из-за долга.
Ответы юристов
Здравствуйте!

Это пустые угрозы, не обращайте внимания. И не платите ни копейки, отправляйте их в суд. На основании решения суда (если они вообще подадут иск) вы заплатите намного меньше, чем добровольно

Доброе время суток. Вам необходимо написать заявление об отзыве соглания на уступку права требования в микрозай. потом претензию. В этом случае Вы не платите ни копейки, отправляйте в суд. По решению суда которого не будет, но если будет то оплата будет гораздо меньше Вашего долго.

Здравствуйте.

Никуда они не могут подать заявление, они пугают Вас. Скажите, пусть взыскивают через суд.