Банк подал в суд через мирового судью, а я не работаю.

Здравствуйте! Банк подал в суд через мир судью, я официально не работаю. Как они заставят меня платить?
Гражданское право | Кредит и займ | город Астрахань, Астраханская | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

Есть много способов принуждения:

  1. путем обращения к коллекторам;
  2. путем обращения у судебным приставам (возможно применение мер согласно ст. 68 ФЗ "Об исполнительном производстве");
  3. путем обращения взыскания на банковские счета или заложенное имущество.

Здравствуйте!

Если нет работы и нет денег на счетах и имущества, то через полгода-год. скорее всего, прсиатвы закроют исполнительное производство в связи с невозможностью взыскания.

Но вам в любом случае лучше отменить этот судебный приказ. Надо подать мировому судье возражения, в которых указать, что с долгом вы не согласны и просите судебный приказ отменить. Этого достаточно.

Если же подано не заявление о вынесении судебного приказа, а иск, то лучше участовать в судебных заседаниях, заявлять ходатйства о снижении неустойки и о пропуске срока давности

Могут описать ваше имущество!