Мошенники обманули, просили деньги за страховку по кредиту

Я оформила Кредит в Клиент-Кредит банк в Москве по онлайн заявке в интернете. Мне позвонили и сказали, что одобрили. Но я должна оплатить комиссию чтобы получить Кредит. Я оплатила. Потом сказали, что Центробанк России запросил у меня страховку для подтверждения платёжеспособности. Я оплатила. Причём суммы не маленькие. Потом сказали, что я должна оплатить курьерскую транспортную доставку и я оплатила. И только когда они мне сказали, что я должна оплатить опять страховку на случай если с машиной что-нибудь случится я поняла, что меня обманули. Смогу ли я вернуть свои деньги если я живу в Дагестане?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Вам нужно обращаться в полицию с заявлением о мошенничестве и сразу же в суд на организацию, в которую вы перечисляли деньги (реквизиты должны быть в ваших платежных документах) с иском о взыскании неосновательного обогащения и ходатайством о применим мер обеспечении иска в виде ареста банковского счёта. Чем раньше подадите иск, тем больше шансов вернуть деньги

Добрый день!

Вам следует подать заявление в полицию по факту совершенных противоправных действий в отделение полиции по месту Вашего жительства

Здравствуйте!

Это стандарстная форма мошенничества. Вам следует в первую очередь написать заявление в полицию о совершении в отношении Вас мошеннических действий. В полицию можете обратиться по месту своего проживания, а далее установлить местонахождение злоумышленников-это дело полиции.

Кроме того, Вам следует обратиться в суд с иском о взыскании денежных седств из неосновательного обогащения. Иск подается по месту нахождения ответчика, то есть той организации либо ИП, на счет которого Вы перечислили денежные средства. Если ИП ил ЮЛ зарегистрировано в другом городе, то Вы можете направить иск почтой либо через ГАС Правосудие.

Есл Вам требуется помощь в составлении заявлений, то Вы можете обратиться ко мне на сайте в индивидуальном порядке.

Это непростое дело.

Если обманщики действуют в Интернете, то трудно их найти.

Получателем денег может быть иное лицо.

Поэтому всё заависит от юриста, которого Вы наймёте.