Беларусь

Займ через интернет.

Проживаю в РБ и являюсь гражданкой РБ, оформила займ через интернет в России, но для получения займа необходимо было выплатить паевую сумму, которую я не смогла заплатить и соответственно займ не получила. Но консультант которая оформляла займ написала следующее: В СВЯЗИ С ТЕМ, ЧТО ВЫ НЕ ВЫПОЛНИЛИ И НАРУШИЛИ УСЛОВИЯ ДОГОВОРА. Я ВЫНУЖДЕНА ПЕРЕДАТЬ ВАШИ ДОКУМЕНТЫ НА ФИКСИРОВАНИЕ ДОЛГА, НА ЗАПРАШИВАЕМУЮ ВАМИ СУММУ. ПОСКОЛЬКУ ВСЕ ОФОРМЛЕНО ДОКУМЕНТЫ ОТПРАВЛЕНЫ. ДАЛЕЕ ПЕРЕДАЕМ ДОКУМЕНТЫ В СУД -СТАТЬЯ 159 ЛИШЕНИЕ СВОБОДЫ ИЛИ ШТРАФ. А ТАК ЖЕ НАПРАВЛЯЕМ КОЛЛЕКТОРОВ. При этом в договоре указано, что если займ не был получен, договор считается недействительным. Что в этой ситуации делать? И реальны ли угрозы?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Это мошенники. Не платите ни копейки и не обращайте внимания на эти угрозы

Здравствуйте. Это однозначно мошенничество. Ничего не платите!

Здраствуйте! Да,это однозначно мошенники. Обратитесь с заявлением в правоохранительные органы и сообщите о данной организации, возможно поможете другим людям,которые попались на удочку этим злодеям.