Что делать, если на мой адрес приходят претензии на имя незнакомого человека?

Добрый день! Возникла такая ситуация: на мой адрес приходят претензии от компании, предоставляющей микрозаймы, на имя неизвестного мне человека. Позвонила им, мне сказали, что ошибки быть не может, и они проверяют адрес прописки при выдаче денег. На всякий случай в паспортном столе проверила, не прописан ли без моего ведома данный человек в моей квартире: нет, не прописан.

Стоит ли мне беспокоится? Не хотелось бы, чтобы ко мне ломились в двери судебные приставы.
Ответы юристов

Уважаемая Любовь!

1. Отправьте заявление в УФМС Вашего региона и приложите копии претензии от компании, чтобы они дали Вам письменный ответ о том..проживает ли данное лицо по Вашему адресу...тем более..что вы никому никакого согласия не давали.. На мой адрес тоже приходили подобные письма...Однако, через УФМС все выяснялось, что никаких лиц по указанному адресу зарегистрировано не было...

2. Сейчас существует практика неофициальной приписки за плату разных лиц...Официально это нигде не проходит...но в паспортах у этих лиц стоят штампы о наличии у них прописки..

3. После получения официального ответа из УФМС у Вас есть основания для защиты Вашего права...например....предусмотренного ст. 25 Конституции РФ...

А если на Ваш адрес придет повестка из суда или судебный приказ...Вы можете им письменно сообщить, что данный человек у Вас не проживает...и приложить копию ответа из УФМС...

Эти действия ПОМОГУТ ВАМ защитить...себя...

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв(+) в отзывах.

Здравствуйте Любовь! Если Вы не являетесь должником по кредитному договору, Вам не стоит беспокоиться. Возможно неизвестное лицо оформило кредит по подложным документам. приставам поясните, что Вы единоличный собственник жилого помещени и неизвестное лицо не имеет к ВАм никакого отношения

А ничего и не делать.