Можно ли отказаться платить по кредиту при выплате суммы, взятой в банке?

Здравствуйте! Хотела узнать: 3 года назад получила карточку кредитную на сумму 60 тысяч рублей. Когда в банке активировала ее, спросила у специалиста, точно ли она закончится у меня через 3 года и выплачу я кредит. Он сказал, что да, нужно платить 5 процентов от суммы задолженности. Я 3 года платила, а сейчас у меня такой же долг, не изменился. Позвонила в банк, мне сказали, что я платила только проценты за сумму, которую я активировала. Могу ли я отказаться дальше платить, так как я платила 3 года и ту, которую сумму я брала, я им выплатила? Что мне делать? Мои права?
Ответы юристов
Добрый день!

1. Для ответа на Ваш вопрос потребуется получить копию договора, на основании которого Вам была предоставлена кредитная карта. Вы можете получить этот документ в банке.

2. Также рекомендую получить текущую выписку по счету для уточнения произведенных платежей и расчета остатка задолженности по кредиту.

3. Отказаться от оплаты кредита, полагаю, не представляется правильным, поскольку односторонний отказ от исполнения договора не допускается.