Отсутствие печати на кредитном договоре - законен ли он?

Оформил кредитный договор с банком ,прошло несколько месяцев и я обнаружил, что в договоре нет печати банка в разделе реквизиты и подписи сторон. Подпись оператора есть,а печати нет. Законен этот договор? А печати есть на графике погашения.
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. В соответствии со ст.434 ГК Р договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами, а также путем обмена документами посредством почтовой, телеграфной, телетайпной, телефонной, электронной или иной связи, позволяющей достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору.

Как видите, ни о каких печатях здесь речь не идёт. Поэтому договор вполне законен.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.

Добрый день!

Договор законен.

Желаю успеха!

Если есть вопросы-обращайтесь.

Здравствуйте!

В соотвествии со ст. 820 ГК РФ Часть 2, кредитный договор должен быть заключен в письменной форме. Если письменную форму такого договора не соблюсти - это влечет его недействительность.

Согласно ч. 1 ст. 160 ГК РФ часть 1, сделка в письменной форме должна быть совершена путем составления документа, подписанного лицом или лицами, совершающими сделку, или должным образом уполномоченными ими лицами. В Вашем случае, кредитный договор подписан обеими стронами, письменная форма считается соблюденной.

Доброго дня

Точно скажу - законен(ст. 160 ч1 Гражданского Кодекса РФ)

Точный понятный ответ - ставьте свой отзыв "+"