Будут ли с пособия по уходу вычитать за кредит?

Здравствуйте. Я являюсь поручителем на кредит у мужа и он не оплачивает его, на прошлой работе у меня из зарплаты вычитали деньги за кредит. Сейчас не работаю и хочу оформить на себя пособие по уходу за инвалидом в размере 1200. Будут ли с этого пособия вычитать за кредит? Спасибо.
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте! С пособия по уходу за инвалидом не будут вычитать за кредит. Удачи Вам!

Оставляйте Ваш отзыв.

Приветствую Вас! Согласно пенсионному законодательству Вам, слава богу, не положено пособие по уходу за больным или престарелым. Данное пособие выдается ему в руки вместе с пенсией, а он вправе распоряжаться деньгами по своему усмотрению.(Вам только сохраняется общий трудовой стаж для начисления пенсии по старости). Предполагаю, скоро к Вам придут судебные приставы по исполнительному производству описывать имущество и Вам будет нужна юридическая помощь... Обащайтесь на наш сайт или непосредственно vitas654@rambler.ru vitas654@mail.ru или тел. 8-9107778251. НЕ ЗАБУДЬ оставить ОТЗЫВ о моих трудах! Удачи!

Суважением, Виктор Сенин

Добрый день. В силу п. 5 ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

5) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам в связи с уходом за нетрудоспособными гражданами. Таким образом, данные выплаты не должны быть затронуты в рамках исполнительнгого производства. Удачи.

Нет, не будут.

Добрый вечер!

С данного пособия с Вас вычитать ничего не будут!