Может ли банк забрать в счет долга пенсионные накопления?

Добрый день. Умер бывший муж. У него долг небольшой перед банком остался. Звонят с банка, требуют деньги. У нас общий ребенок. Ближайшие родственники - мать и сестра его. Наследства нет (на нем ничего не записано). Есть только пенсионные накопления, которые хотим на 3-летнего сына оформить. Вопрос: могут ли забрать пенсионные накопления?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Не беспокойтесь, банк не может забрать пенсионные накопления. ему остаётся только донимать вас звонками, на которые не реагируйте. В случае наглого обращения к вам с требованиями погасить долг, обращайтесь с заявлением в прокуратуру. Банк попал в невыгодную для него ситуацию, поэтому стремится любыми путями получить долг. Остальное - проблемы банка, не обращайте внимания.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.