Может ли повлиять моя регистрация о браке на получение ипотеки сестры?

Я хочу зарегистрировать свой брак, жилплощади у мужа нет. мы с сестрой и с моим ребенком прописаны в одной комнатной квартире. но сестра стоит в очереди на соц ипотеку и боится что мой брак повлияет как то на ее получении в ипотеку? на сколько большой процент того что ей не дадут ипотеку при моей регистрации о браке? мужа прописывать у себя не собираюсь.
Ответы юристов

Нет все личные взимоотношения по части регестрации семейных дел или семейных взаимоотношений не влияют на жилплощади это ужь точно

Здравствуйте, Евгения! Насколько я понимаю, сестра имеет статус "нуждающейся в улучшении жилищных условий". Теоретически, её опасения не напрасны, поскольку это может повлиять на степень её "нуждаемости". Однако, по факту всё остается на своих местах, если Вы не собираетесь выписываться и переезжать к мужу официально.

Здравствуйте. если Вы останетесь прописаны в ее квартире, Вы все равно должный быть учтены как члены ее семьи вселенные собственником жилого помещения.