Проблема по кредиту - стоит ли идти на суд?

Здравствуйте. Я не платил кредит и банк подал в суд, чтобы вернуть весь долг. Стоит ли идти на суд?
Ответы юристов

Добрый день! Всегда надо быть вкурсе событий, разворачивающихся вокруг Вас. После вступления ршгения в законную силу можете обратиться с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда. Если необходима консультация по рассрочке, обращайтесь.

Добрый день.

В суд нужно идти обязательно и пытаться снизить взыскиваемую сумму. И очень хорошо написать свое возражение на иск в котором и просить снизить ее.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Здравствуйте. Если вы получили повестку о судебном заседании, то суд посчитает Вас уведомленным о судебном заседании и вправе рассмотреть дело по существу в Ваше отсутствие.

Таким образом при вынесении решения будут учтены только доводы банка и суд вынесет соответсвующее решение, которое затем сложно будет обжаловать, так как в суде первой инстанции вы не участвовали.

Явившись в суд, вы можете изложить в своих письменных возражениях свои доводы по исковым требованиям. Например, можете не согласиться с завышенным размером штрафных санкций по просроченной задолженности. В таких случаях, суд часто уменьшает размер штрафов и пеней.