Должны ли родственники выплачивать долги?

Отец взял 3 микрозайма ("Домашние деньги", "Экспресс деньги", "Деньга"), на сумму 60 тыс.руб. Ни мама, ни я о них не знали. Теперь нам каждый день звонят, и требуют оплатить его долги. А выплачивать его задолженности у нас нет средств. Он тоже не платит. Что делать? И должны ли мы выплачивать за него?
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый день.

Вы-то точно не должны. Это однозначно.

Что касается матери, то все иущество нажитое в браке, является совместно нажитым. Это касается и долгов. Не придется Вашей матери платить по его долгам, если будет доказано, что этот займ не был потрачен на нужды семьи.

Вы не занимали так и не отдавайте и напишите в полицию заявление о вымогательстве.