Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Какую часть дома может забрать за долги по кредиту банк?

Здравствуйте. Мне требуется консультация по следующему вопросу. После смерти отца остался потребительский кредит в крупном размере и убыточное ООО, поэтому в наследство вступать не будем. В браке был куплен дом, который записан на жену, дети в тот момент были не совершеннолетними, сейчас обоим более 18 лет. Также имеется в собственности отца автомобиль купленный в браке.

Вопрос: Какую часть дома может забрать за долги по кредиту банк? Имеют ли дети право на часть дома и какую, или дом делится только между супругами? Автомобиль также делится между супругами или банк имеет право забрать его целиком в счет долга по потребительскому кредиту?
Ответы юристов
()
Здравствуйте!

Если наследники не будут вступать в наследство после смерти наследодателя, то таким образом эти наследники не обязаны оплачивать долги этого наследодателя.

В том случае, если банк выйдет в суд с иском о выделе супружеской доли (что вряд ли), то пережившая жена покойного может доказать (или попытаться доказать), что данное имущество было приобретено хоть и в браке, но за ее (супруги) денежные средства.

С Уважением.

Ждем отзывы.

ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: