Банк навязал страховку и включил ее в кредит на 3 года. Могу ли я сейчас расторгнуть договор страховки?

Банк навязал страховку и включил ее в кредит на 3 года. Могу ли я сейчас расторгнуть договор страховки и перечислить деньги в счет кредита (почти 21000р). Авто еще находится в салоне (жду ПТС).
Ответы юристов

Здравствуйте!

Можно,но только в судебном порядке.

Уважаемый Аноним!

Банк Вам добровольно ничего не отдаст. Это возможно только в судебном порядке, подав иск о защите прав потребителя. Более того, чтобы ОПРЕДЕЛИТЬ насколько это возможно, НАДО ИСХОДИТЬ от содержания этого договора и судебной практики, которая сложилась в Вашем городе по данному банку.

Есть вопросы, обращайтесь.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв.

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в банк с претензией, а потом, если на Вашу претензию ответят отказом или вообще не ответят, то обратиться в суд с исковым заявлением о защите прав потребителей.