Досрочное погашение кредита: говорят что страховку вернут после списания со счета и еще удержат 13%

Я погасила кредит досрочно! Пользовалась кредитом всего три дня. Заплатила всю сумму и страховку. Почему мне говорят что страховку вернут после списания со счета и еще удержат 13% за что? И имеют ли право? Обдираловка. И я заплатила за три дня все проценты
Ответы юристов

Уважаемая Любовь!

Спросите у тех, кто так говорит, показать конкретно статьи соответсвующего закона, который подтверждает их слова.

Если об этом говорят сотрудники банков, то иначе и быть не должно. Это не в их интересах возвращать деньги. Это их прибыль.

Банки добровольно в 99% случаев Вам ничего возвращать не будут.

Вам остается это сделать только в судебном порядке, подав иск о защите прав потребителей.Но в каждом деле есть свои нюансы.И без специалиста в таких областях трудно с этим справиться.

А перед этим напишите им претензию.

Если есть вопросы , то обращайтесь

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв.