Требуют долг которого нет. Могу требовать компенсацию?

Добрый день. Есть рассрочка Рево, по непонятным причинам, передали мое дело в МБА Финанс, взыскание долгов. 5 дней они мне названивают, объясняю ситуацию, говорят решайте вопрос с Рево. Рево на горячей линии подтверждает, что задолженности нет. Отправила письмо вчера пришел ответ, что вопрос решен! Сегодня опять звонят МБА Финанс, к ним не чего не поступало. Могу ли я требовать материальную компенсацию, какие статьи нарушены. И есть ли смысл заморачиваться, или оно того не стоит?
Ответы юристов
Добрый вечер! По всей видимости Рево переуступило право требования долга МБА Финанс; то есть теперь Вы должник другого лица. Но если Рево письменно предоставило Вам рассрочку в погашении долга, то право требования долга перешедшее в НБА Финанс также должно было перейти с рассрочкой. Напишите письмо НБА Финанс, приложите документы, подтверждающие предоставление Вам рассрочки, ранее предоставленной Рево и укажите, что долг будете гасить только по предоставленной Вам рассрочке; а если они не согласны пусть обращаются за взысканием долга в суд, где Вы предоставите доказательства о том, что имеете право гасить долг с рассрочкой. Если с документами, подтверждающими рассрочку все нормально суд примет Вашу сторону.