Требуют погасить кредит матери и пугают что заберут ребёнка в дом малютки!!!

Здравствуйте! Меня зовут Николай! 25 лет! Сложилась следующая ситуация.

У нас была квартира с мамой на 1/2, у меня появилась девушка и после 1 года проживания мы решили расписаться (и ещё плюс, она была беременна). После того как родился ребёнок, мы решили продать квартиру, так как мама сильно пила и жить было невозможно в квартире, да ещё и с грудным ребёнком. Продав её мы уехали в другой город и купили там квартиру, мебель и на оставшиеся деньги машину. Спустя 1 год мы узнаём, что мама снимает квартиру и набрала кредитов очень много (под 1 мил.). Платить естественно не платит (узнали мы это от родственников, так как их кредиторы уже достали. И вот проходит месяца 2 после данной вести, и сегодня нам позвонили с требованием, а точнее угрозой, чтобы мы погасили немедленно все её кредиты, в противном случаи у нас заберут ребёнка в дом малютки, а моей жене сказали, что её привлекут к уголовной ответственности по факту мошенничества, якобы это она заставила взять кредиты мою маму, ей в грубой форме рассказали, что она будет сидеть 2 года и работать как рабыня в исправительно колонии. Но самое страшное! Что моя жена в данный момент беременна и после разговора ей стало плохо (заболел низ живота) её увезли на скорой и сказали, что угроза выкидыша в связи нервного срыва! Я вот сижу тут и думаю куда идти и что делать? Кредиты мы естественно не потянем, да и за, что платить если мы эти деньги и в глаза не видели... Помогите пожалуйста, как быть?

P.S. Поручителем, естественно ни я, ни моя супруга, у моей мамы не были, даже контактные телефоны она наши не давала... И сказали заберут ребёнка так как мы не работаем официально. Жена у меня сидит дома, так как беременна, а я занимаюсь перегоном машин. Сказали, что на этих основаниях, они имеют права забрать ребёнка, но ребёнок всегда сыт и одет, у нас своя 2 комнатная квартира и машина. Если мы не работаем официально, то что нас можно садить?

Спасибо Большое! Очень жду ответа!

P.S. все хамские разговоры я записал на диктофон!
Ответы юристов
Лучший ответ
Николай, отвечу в части вопроса, касаемо Вашего будущего ребенка - он никак не связан с Вашими и тем более чужими гражданско-правовыми обязательствами. Если будут вопросы по защите прав и интересов Вашей семьи и ребенка обращайтесь ко мне. По кредиту скажу вкратце, что если Вы не возлагали на себя обязательства перед кредитором, не закладывали свое имущество и не получали никаких денег - игнорируйте все подобные требования. Касаемо состояния Вашей супруги. Я так понимаю звонили представители банка (или коллекторы), надеюсь все телефоны зафиксированы, поскольку за подобные телефонные разговоры проявившее подобную инициативу физическое лицо несет ответственность по возмещению морального и материального ущерба, связанные с ухудшением здоровья беременной девушки. Возьмите справку в мед.учреждении об этом и, как будет время, обратитесь в суд. Я считаю, что их нужно наказать.

День добрый Николай. Сразу видно, запугали Вас реально. Но не все так плохо. Самое главное, чтобы с супругой и будущим ребенком все было хорошо.

Прямая дорога Вам в полицию, тем более имеется запись разговора.

Платить Вас никто никогда не заставит, и это факт. Оградите супругу от общения по телефону с неизвестных номеров.

Лишить Вас родительских прав тоже никто не сможет, если же конечно Вы не пьяница.

Держитесь. Удачи Вам.

Если не затруднит, оцените ответ. Спасибо

Здравствуйте, хотела еще посоветовать, если полиция не поможет Пишите жалобу в прокуратуру, пусть они проведут проверку.