Исковое заявление банка о досрочном погашении кредита

Здравствуйте. Банк Траст требует досрочного погашения кредитных обязательств, ссылаясь на нарушения п. 4.2 Условий банка (просрочка очередного платежа) хотя на данный момент просрочек нет и данные условия мной не подписаны и с ними я не была ознакомлена, а ссылка на них идет в заявлении на кредит. Всего за время кредита у меня 11 просрочек по кредиту (но они составляют 1,2 дня), так же если и были просрочки я уплачивала штрафы согласно тарифам бака даже когда был период, что из-за финансовых трудностей я не могла платить кредит три месяца, банк не подавал ни каких исковых заявлений. . В мае 2013 г. я обратилась в бак с просьбой вернуть мне не законно удержанные комиссии за обслуживание кредитного счета на что банк подал иск о досрочном погашении кредита. На сколько действия банка правомерны и какова вероятность, что суд примет сторону банка и обяжет вернуть меня всю сумму по кредиту??
Ответы юристов

Уважаемая Дедкова Е.Н. Если всё так, как Вы описываете, то у банка мало шансов получить решение в свою пользу о досрочном погашении Вами кредита. За просрочку платежей по графику Вы несёте ответственность ввиде процентов. Вы не единственная по уплате процентов за просрочку на несколько дней. И надо быть злостным нарушителем условий договора, чтобы получить требование о досрочном погашении. Скорее всего это действительно ответный ход за Вашу смелость потребовать возврата незаконных комиссий. Это не официальная версия, поэтому ссылаться на неё не нужно во избежание углубления конфликта.

Удачи и старайтесь оплачивать вовремя. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.