Украли деньги и не оплатила кредит. Банк отказывается ждать и требует оплату

Здравствуйте. Меня зовут Олеся. У меня украли деньги. Всю з/п. В результате банку не выплатила кредит, за просрочку начислили пеню. Ждать до следующей з/п отказываются, требуют чтобы погасила немедленно. Взять денег мне негде. Что я могу предпринять в этой ситуации.
Ответы юристов
Минимум, написать заявление в полицию о краже, т.е. зафиксировать факт кражи. Далее (даже если заявление не примут) направить в банкт письмо (с уведомлением о вручении либо лично в банк с дубликатом для получения отметки о приеме), в котором запросить отрочку платежа, указать обстоятельства и период отсрочки и просьбой не начислять за этот период комиссии, штраф и проч. за неисполнение. Даже если не предоставят, у вас будет зафиксирован факт вашей добросовестности для последующещего разбирательства, либо с банком, либо в суде.

Никода не полагайтесь на устное пояснение работника банка.

После исполнения обязательств по следующему платежу запросите у банка (таким же образом) выписку по счету, из которой будет видно, начислена ли комиссия, пени.

Телефонный терроризм банка не соответствует закону, т.к. претензии могут предъявляться письменно.

Если указывают, что могут истребовать долг сразу, не пугайтесь, т.к. даже в судебном порядке возможно установить рассрочку платежа, а не платить все сразу. Если придет судебный приказ, его сразу оспорить путем направления письменных возражений (тогда приказ отменяется и банк должен будет пойти в суд в общем порядке).