Могут ли подать в суд за неуплату по кредиту?

Брал кредитную карту Тинькофф на 15т.р. где то весной 2013 года, был срок 50 дней бесплатного пользования, затем просрочка, думаю на месяца два не больше. Сейчас позвонил в банк, меня перевели в отдел взыскания к крайне неприятной девушке. Которая сказала, что якобы сегодня они передали на меня "дело" и завтра, послезавтра ко мне вломятся "взыскивать" приставы. После чего предложила мне пойти на компромисс и оплатить половину суммы строго в течение 2-ух дней, а именно 11тысяч (прошу заметить теперь сумма не 15\16 , а 21т.р.) при попытке с ней договориться оплачивать ежемесячными платежами, она ответила мне - "Банк не желает с вами сотрудничать и бросила трубку"

Имеет ли банк право передать дело в суд через пару месяцев просрочек. И вообще, что у меня будут взыскивать если я не имею в собственности квартир, машин, телевизоров и т.д.?

Заранее благодарю за помощь.
Ответы юристов
Банк вправе обратиться в суд в любое время, однако для этого нужны основания, которых у банка, видимо, нет, если они прибегают к запугиванию клиентов некими судебными приставами. Исполнительное производство может быть возбуждено на основании судебного акта, который нужно еще получить. Если никаких повесток или других судебных писем Вы не получали то никаких дел с Вашим участием не рассматривается. Напротив, Вы сами вправе обратиться в суд для признания договора недействительным (полностью или в части). Перспективу такого дела можно узнать только ознакомившись с имеющимися у Вас документами.