Узнала про задолженность по кредиту на сайте ФССП - что делать?

http://www.fssprus.ru/ - на этом сайте ввела свои данные и обнаружила задолженность: кредитные платежи 91288. В 2011 году брала займ в размере 10 000, и не выплатила его. Полагаю, что это и есть тот долг плюс проценты. Как лучше теперь поступить? Неужели придется выплачивать почти 100 000, вместо 10 000?
Ответы юристов

Здравствуйте, Марина Рашитовна!

Рекомендуем Вам для начала обратиться в отдел ССП, и попросите разъяснить почему 10 000 рублей вырасли в 91 288 рублей. Попросите сделать перерасчет, и напишите заявление о предоставлении рассрочки на неоспариваемую Вами сумму.

Ждем отзывы.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

Здравствуйте, Марина Рашитовна!

Если Вы не были на суде, где было вынесено судебное решение о взыскании долга, то нужно пойти в суд мо месту Вашего жительства, ознакомиться с делом, отофотографировать каждый лист судебного дела.

Если Вы не получали судебного решения, то Вы можете попробовать отменить его.

Но начинать надо в любом случае с приставов -там Вы найдете исполнительный лист, где указан номер судебного дела.

Отменив судебное решение, Вы будете уже просить суд снизить сумму процентов - суды это делают только по заявлению ответчика.

С уважением, Ирина.

Оставьте, пожалуйста, свой отзыв.