Передача долга коллектором (забыл про займ)

Здравствуйте! У меня такой вопрос, я взял займ на небольшую сумму и забыл про него, так как оказалось когда я брал займ я был в состоянии алкогольного опьянения, прошло уже 2 месяца, сейчас долг передали коллекторами, хотя я не довал на это согласия. Как мне правильно поступить в данной ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте. Если есть возможность, то заплатить, так как Вы пользовались чужими деньгами. Если нет, То пишите заявление об отказе от взаимодействия с коллекторами. Образец в интернете.Все переговоры старайтесь записывать

Добрый день.

Вы не можете повлиять на ситуацию, уступить долг - это право займодавца.