При оформлении кредита на авто подменили документы. Как вернуть машину?

Купил Китайское авто в Москве в автосалоне в кредит. При ознакомлении с документами показали один комплект, а при подписании документы были подменены кроме верхнего листа с процентными ставками, который потом загадочно исчез из комплекта, заметил это всё только дома Процентная ставка вместо обещанных 11,5% стала 24% Цена автомобиля увеличилась на 200000. Пришёл в банк в Ярославле - они никак не хотят решать мой вопрос, хотя кредитный договор подписан представителем их банка. Позвонил в Москву там вообще не разговаривают. Что делать?
Ответы юристов

Добрый день! Процедура следующая: Изначально предъявите письменную претензию в банк изложив все свои доводы и требования, претензию отправте заказным письмом с уведомлением о вручении. Затем, если Вы получите отказ, что скорее всего и будет, обратитесь в органы внутренних дел с заявлением о мошенничестве со стороны банка. Кстати, когда будите писать принезию в банк, не забудте указать им, что если они не исправят данное недоразумение, то Вы будите обращаться с жалобой в Центральный банк РФ и органы внутренних дел, в случае их отказа. Если Вам не помогут в ОВД, то в таком случае обращайтесь в суд с исковым заявлением о признании договора недействительным. Только все это надо сделать именно в той последовательности, в которой я Вам описала.

Удачи Вам! Если понравился мой ответ, отсавьте, пожалуйста свой отзыв.

Прежде всего, если есть возможность, вы всегда имеете право взять для ознакомления проект договора у банка, либо поинтересоваться у других его клиентов о размерах процентных ставок. Так как банки работают со значительным числом клиентов, у них практически одинаковые процентые ставки для всех. И если процентные ставки только в Вашем договоре значительно отличаются, то можете смело обращаться в правоохранительные органы.